ветеринар

15:58 05-08-2010 / Александра… / Г. Владивосток, обратиться

Добрый день! на улице мы подобрали вороненка, выпавшего из гнезда. Размером он чуть больше ладони, хвост еще не вырос, летать не может. взяли его домой, кормим мотылем, купленным в зоомагазине, вареным яйцом, рыбой. иногда клюет гречку или другие мелкие зерна. стоит ли ему давать мелкие камушки или песок, которые необходимы для пищеварения птиц? чем лучше кормить такого птенца? Было бы лучше оставить его жить дома, ксажем в большой клетке или лучше отпустить его на волю? и выживет ли такой птенец в природе?

Ответы

# 16:58 05-08-2010 фемида, обратиться
Я знаю аналогичнуй случай с голубем, его выпустили и он выжил и все сним хорошо. Постепенно давайте ему летать по комнате, а заетм, когда окрепнет выпустите на волю--там ему место.
# 04:30 06-08-2010 Александра…, обратиться
а стоит ли давать ему в пищу мелкие камни или песок?
# 16:34 06-08-2010 Аноним, обратиться
обязательно давать мелкие камни. у птиц нет зубов и эти камни в желудке перетирают пищу. только не переборщите с камнями. когда научится летать тогда и выпустите. ему захочется гнездо свит и птенцов иметь. как у людей.