ветеринар

18:29 07-08-2010 / Юленька / Сегежа, обратиться

здравствуйте,у меня кот 2 дня не ест и не пьет, обильное слюневыделение, такое ощущение что у него ворту что то есть, и все опухло, при любом прикосновении начинает мяукать от боли!может его укусила змея или оса?и что делать в таких ситуациях, ему даже глотать больно

Ответы

# 19:29 07-08-2010 Фемида, обратиться
СРОЧНО несите кота к ветеринару.
# 20:37 07-08-2010 Юленька, обратиться
Фемида,
у нас врач будет только завтра, как можно на время облегчить его страдания??
# 23:46 07-08-2010 фемида, обратиться
Юленька,
Я понимаю, но я не знаю что сним не видя его. Есть предположение что это отек Квинке, или алргия ( на укус осы например). Попробуйте заглянуть ему в горло, возможно застрял кусок пищи ( косточка и т.д.). Осмотрие его тело --есть ли следы от укуса, жала осы. В первую очередь воспаляеться и напухает место укуса (если укус был). Пощупайте его-- если он начнет пищать при нажатии на какое-то место , осмотрите это место с лупой (возможно есть жало). Посмотрите есть ли там припухлость.
В любом случае дайте ему что-то попить. Если он два дня ничего не пьет, то влейте, по минимуму травмируя горло. Искренне желаю Вам удачи. Пускай выздоравливает.
# 13:37 08-08-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Очный осмотр необходим.
# 01:23 09-08-2010 Юленька, обратиться
был врач, сказал что выпал передний зуб и прошла инфекция на нижнюю челюсть, вот по этому она и опухла, кое как залила в него 3 шприца куриного бульена весь плювался, но сегодня уже не плакал...врач сказала что только 2 дня давать утром и вечером четвертинку киторола, и промывать фурацелином.Правильно ли это???
# 01:26 09-08-2010 Юленька, обратиться
Рудых Геннадий,
Отек Квинке исключили, дышит хорошо, больно при глотание, горло в то же время чистое, ни чего там незастряло, а вот верхняя губа и ниже опухли
# 03:28 09-08-2010 Фемида, обратиться
Версию про отек Квинке говорила я , а не Рудых Геннадий....
# 12:29 09-08-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Правильно.