ветеринар

13:27 22-08-2010 / Никита / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. такая вот проблема, Кот, ему почти 2 года, рост/вес нормальный. вчера ночью вдруг стал бегать по квартире, резко останавливается, начинает себя облизывать, смотрю на него, а по телу его как-будто местами судороги, то лапой резко дрогнет, то хвостом, и сразу же пытается зализать это место. потом опять начинает бегать. и так без остановки. на имя свое перестал отзываться (когда такие приступы). ел накануне нормально, кошачью еду. перебоев с аппетитом вобще почти не бывает, на улице бывает только под присмотром человека и крайне редко. что случилось с котом? утром вроде бы успокоился, но моментами все равно начинает бегать резко из комнаты в комнату и по телу как бы судорги, и облизывает себя, еще бывает головой трясет (периодически, в момент приступов)

помогите пожалуйста...
заранее благодарен.

Ответы

# 17:59 22-08-2010 Тариус Торес…, обратиться
Никита, советую вам срочно показать кота ветеринару. Это может быть и клещ, и нарушение нервной системы, и даже вид эпилепсии. Если это так, то коту необходимо серьозное лечение под очным контролем ветеринара. Не видя кота сложно сказать что именно вызывает такие приступы.