ветеринар

18:35 22-08-2010 / Екатерина… / Белгородская обл.г.Старый Оскол, обратиться

Добрый день! 5.08.10 мной был обнаружен котёнок. задние конечности и хвост не работают. это следствие травмы,так как за день до этого она бегала во дворе. На одной лапке от бедра до подушечек была пульсация. Сутки котейка спала.Девочка. около 3 месяцев.Глубокая чувствительность отсутствует. присутствует лишь в бедре.после 1 ночи котёнок проснулся в огромной луже. после этого мочу мы сцеживали, сама она вытекала только при полном наполнение мочевого пузыря.в последние дни она вытекает сама. довольно часто. по-большому начали ходить только после вазелинового масла. но этих процессов она всё равно не чувствует. киска очень активная, ползает, грызётся, играется, хорошо кушает, активно двигает тазом.боли видимо не где не чувствует. также в последние дни было замеченно, что она пытается встать на лапки, попу приподнимает, когда ползёт, упираясь на одну из лапок.пальпацией врач определил,что позвоночник цел,лапки тоже. но на одной порваны сухожилия. в рентгене смысла не видит. я его понимаю,насколько знаю на нём не увидеть спинного мозга. Миелограмма без последующей операции тоже без смысла.
Лечение. цианокобаланомин 0.5 мл подкожно 1 раз в день 10 дней;
кетопрофен по 0.2 1-2 раза в сутки, пока 5 дней. гамавит 1 мл подкожно 2 раза в день, пока 5 дней.и Кот Эрвин 0.5 3 раза в день 3 дня.
через 4 дня приём. прогноз неблагоприятный,так как положительной динамики нет,но мы продолжаем лечение.продолжаем гамавит и цианокобаланомин.добавили мильгамма по 0.3 1 раз в день 7 дней в/м; цереброзин по 0.3 1 раз в день в/м 5 дней; эмицидин по 0.4 мл в/м 1 раз в день 5 дней. вновь приём. и маленькая надежда на гомеопатию . траумель 0.5 мл + Цель 0.5 мл + Диксус 0.5 мл. всё в один шприц в область поясницы 3 раза в день 4 дня. Следующие 2 недели 1 раз в 2 дня (1 раз в день)
Пирецетам 0.2 мл в/м - 5 дней, церебролизин 0.3 в/м 30 дней 1 раз в день.
4 дня интенсивного лечения окончены. Врач больше не даёт нам надежды... но лечение сказал докончить до конца,не помешает. вот. А я заметила положительное,хвост приподнимает,когда вытягивается или радуется,таз всё время высоко приподнимает (без опоры на лапки),она буквально подпрыгивает,когда "бегает" (я не могу назвать её передвижение ползанием,так как оно у неё очень активное)
Скажите,пожалуйста,что Вы думаете по всему этому? Мне хочется верить в лучшее. хотя я её не брошу не при каком раскладе и не усыплю.
Скажите,может ещё не всё сделано,что возможно?

Ответы

# 00:17 23-08-2010 Тариус Торес…, обратиться
Екатерина…,для начала хочу вас поблагодарить---Вы хороший человек, раз говорите, что не бросите её. Цианокабаламин точно подкожно? Его колят в лапку ( внатримышено)....Продолдайте лечени и не теряйте надежды. Если перелома позвоночника нет--это уже очень хорошо. Люди после подобных травм лечаться и стают на ноги, но это занимает МЕСЯЦА. Так что не отчаивайтесь.
Лечение тут очень длительно. К сожалению абсолютное излечение тут вряд ли будет. Но насчет туалета и хождения ощутимые улучшения могут быть не раньше чем через месяц.
Не теряйте веры и главное--хорошое питание ля кошечки и конечно Ваша забота и все будет хорошо.
# 00:46 23-08-2010 Екатерина…, обратиться
Спасибо Вам! Она-уже член семьи! Как ребёнок прям ) Цианокабаламин подкожно. нашла даже специально листок врача. это уже не имеет значения,давно не колим. Огромное спасибо за ответ! Такие слова помогают мне не сдаваться!
# 01:27 23-08-2010 Тариус Торес…, обратиться
Спасибо Вам! Спасибо что есть такие люди как Вы! Когда будут улучшения--пожалуйста напишите порадуете!