ветеринар

12:22 14-02-2002 / Дубова А.В., обратиться

У моего кота уже несколько дней частое мочеиспускание, в последнее время с кровью. Давали ему каплм "КотЭрвин"- не помогают. Какое лекарство вы посоветуете ему дать, отвезди его к ветеринару пока нет возможности. Заранее благодарна. Жду ответа.

Ответы

# 22:41 14-02-2002 Анна Дубова, Ве…, обратиться
Здравствуйте. У кота по- видимому мочекаменная болезнь. Чем раньше Вы обратитесь к ветеринарному врачу, тем лучше для кота. Помимо того, что он испытывает боль, из за задержки мочи у него развивается почечная недостаточность и интоксикация организма. Если Вы думаете, что можно дать лекарство и все пройдет, Вы заблуждаетесь. Необходим курс лечения и специальная диета пожизненно, так как заболевание это хроническое. Пока Вы не добрались до врача, давайте ему но- шпу по пол таблетки. И обратитесь к ветеринарному врачу срочно.