ветеринар

08:45 18-10-2000 / Евгения, обратиться

Кошечке 1г 3месяца,вислоухая (с птичьего рынка),за это время она пережила 5 течек :2весной Середина апреля и майские праздники; 3 осенью начало и конец сентября,начало октября.В целом она активна,ест Фрискас, мясо,молоко(редко), витамины. Нормально ли это? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:52 18-10-2000 Купарев Л.…, обратиться
Нет не нормально, смешивать натуральные корма с искусственными - верный путь к болезни. Выберите определенную схему кормления и придерживайтесь её.
# 10:11 19-10-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Это может быть и нормой, и патологией. Если у ваших соседей или в подъезде есть кот или вы живете на первом этаже, то это провоцирует проявление охоты у кошек. Если же возбудителей нет, но речь может идти о патологии яичников, например, о поликистозе. Если кошка не племенная, лучшее решение для вас - стерилизация, т.к. патологии яичников обычно являются причиной эндометрита или других заболеваний матки, что часто требует срочной операции.