ветеринар

18:12 02-11-2010 / Наталия / Волгоград, обратиться

Здравствуйте.Подскажите пожайлуста у моего кота гноятся глаза и он расцарапывает до крови за ушами,тресёт головой.

Ответы

# 18:26 02-11-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Глаза обрабатывайте раствором фурацилина. Есть ли неприятный запах из ушей, покраснение, наклоняет ли голову в определенную сторону?
# 23:59 02-11-2010 КАТЕРИНА…, обратиться
ДОБРОЙ НОЧИ! НА СЧЕТ ГЛАЗ НИ ЧЕМ НЕ МОГУ ПОМОЧЬ. А вот то, что как Вы пишите расцарапывает до крови за ушами, тресёт головой.
ЭТО ПОХОЖЕ НА УШНОГО КЛЕЩА! Во всяком случае у моего кота при таких симптомах был КЛЕЩ.
Характерный признак - интенсивный зуд (кошка яростно чешет уши и трясет головой). Выделения из уха темно-коричневые, как кофейная гуща, и с неприятным запахом. Посмотрите точно ли это клещ. Для этого удалите немного серы ватным аппликатором и рассмосмотрите её в увеличительное стекло. Клещи очень-очень маленькие белые крапинки размером с булавочную головку, подвижны. Я, к сожалению, НЕ ПОМНЮ т.к. это было давно, с помощью какого препарата я избавила своего кота от этого паразита, но информацию думаю Вы сможете найти в интернете.
Только обязательно удостоверьтесь, что это действительно клещ!!!