ветеринар

10:22 03-11-2010 / Елена / московская обл., обратиться

Здравствуйте ветеринары! Подскажите, где не олигарх может восстановить собаке ушко - у кавказской овчарки то-ли в результате неправильного купирования, то-ли просто паталогии, отсутствует отверстие для слуха на голове. В 3 месяца, когда обнаружили дефект уже делали операцию, вместо одного уха теперь маленький "жабрик" (лучше что-то, чем ничего) а с другой стороны после операции отверстие заросло...периодически вырастает "шишка", ухо буквально разрывается, естественно при этом дренируется и успешно зарастает обратно. И ВРАЧИ НЕ БЕРУТСЯ! или предлагают не гарантированный эффект, т.е. "...так и придется делать периодически операцию..."

Ответы

# 12:03 05-11-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Из какого города?
# 20:33 05-11-2010 Аноним, обратиться
Рудых Геннадий,
Здравствуйте! Территориально - Дмитровский р-н
Как вы думаете, может снимать воспаление антибиотиками? зверик крупный (1,5 года) и не очень контактный, во время обострений промываем хлоргекседином, сыпем стрептоцид и мажем левомеколь...По идее воспалительный процесс можно ведь остановить в зародыше и не дать развиться до "взрыва"
# 10:54 06-11-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Проконсультируйтесь здесь с хирургом http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=13