ветеринар

15:00 04-11-2010 / Инна, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня проблемы со старым котом. Ему в марте 15 лет. Вчера вечером он спал под покрывалом на диване (это для него обычно - залезть куда-нибудь и в том числе под покрывало). Потом во сне очень сильно задергался, я приоткрыла покрывало, что бы его успокоить, думала что-то приснилось. А он сильно скрючил 1у заднюю лапку и струей пописал на диван. Потом встал ошарашеный, посидел и пошел по квартире. С лапкой пока все нормально. Вечером хорошо поел, сходил сам в туалет на место и вечером и утром. Спит в шифоньере, но это для него тоже обычно. Он вообще по жизни такой сам-по себе. Я очень боюсь, что у него паралич, не знаю чем ему можно будет помочь, облегчить его состояние.У нас маленький городок, никакого ветеринарного обслуживания нет. Спасибо.

P.S. сейчас заглянула в шифоньер, где он спал и увидела, что он пописался. Что делать?

Ответы

# 17:43 04-11-2010 Аноним, обратиться
он уже старый. как у людей, в старости не держится моча. У нам кошка тоже иногда любит под одеялом полежать. Когда она рожала она мяукала и пряталась от боли под одеяло. Может у вашего кота тоже что-то болит?
# 11:53 05-11-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Инна,
здравствуйте! Чем кормите кота? Попоите Кот Эрвин - 4 мл/день, в течение недели. Сдать анализы, я так понимаю, нет возможности?
# 11:36 06-11-2010 Инна, обратиться
Здравствуйте, Геннадий! Спасибо за ответ. Да, сдать анализы у нас не реально. Мы живем в маленьком городке на Западной Украине, где нет никакой ветеринарной помощи. Есть конечно, ветеринарная поликлиника, но там два пьяных мужика, с которыми не о чем говорить. У нас вообще если и занимаются - то коровами и свиньями - а коты и собаки - это блажь.А у нас всю жизнь живут коты и собаки, Но как-то не было особых проблем. 1-й кот дожил до 16 лет,собака - до 15, этому я уже писала -15 будет. А вот после смерти 1-го, мы взяли котика - вот он умер в 4 года, вот тогда я столкнулась с нашей ветеринарией.Но наша проблема продолжается. Он опять вчера, точно так описался - судорога задней лапки - и моча струей. А ночью - обычно спит где хочет - но тут лезет под одеяло к нам. Правда сегодня он с утра сидит на солнышке, а то 2 дня спал в чем-нибудь. В туалет - ходит, если сводишь, а так сидит и все.Попробую поискать Кот Эрвин. Спасибо за внимание.
# 11:38 06-11-2010 Инна, обратиться
Ой, забыла, про еду написать. Ест, в принципе, все. Но и Вискас тоже - из маленьких пачечек. Делаем с овсянкой. Да, а еще у нас есть котик маленький 3 месяца. Это не заразно?