ветеринар

21:52 02-12-2010 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Кот, 17 лет, уже неделю почти ничего не ест, мало пьет, похудел сильно, много спит, ходит шатается. Сегодня не много поел-вырвало. Не может сходить в туалет. Моча сильно желтая. Чихает и кашляет. Нос периодически сухой и теплый, но иногда нормальный, влажный. К ветеринару не возили т.к. он плохо переносит выход из дома, да и возраст. Подскажите, может можно ему как-то помочь, обезболить? Мы понимаем, что уже такой возраст, если у него что-то серьезное он не перенесет операцию. Но хоть чем-то помочь хочется.

Ответы

# 23:13 02-12-2010 Аня, обратиться
1. Ветеринара можно вызвать на дом.
2. 17 лет - конечно, возраст, но не такой, чтобы не попытаться улучшить качество жизни. Моему тоже 17.
3. Чтобы "как-то помочь, обезболить" - надо знать, болит ли что-то и от чего помогать. Это может сделать только врач после осмотра и обследования. Вероятнее всего, нужны будут анализы крови и мочи.
4. В таком возрасте очень часто бывают проблемы с почками, но я не врач и это предположение основано на личном опыте.
5. Заочно в таком случае рекомендации дать невозможно. Если вы действительно хотите помочь своему котику, а не пишете "для очистки совести" - найдите способ обратиться к врачу очно. Вы и так неделю времени потеряли.