ветеринар

21:22 28-12-2010 / Наталья / СПб, обратиться

Здравствуйте. Подскажи те, пожалуйста, какие анализы сдать нужно, у собаки (керри-блю терьер, кобель ,3 года) каждые 2 недели понос, бывает с кровью. В те дни, когда болеет, утром бывает рвота жёлтого цвета, а днём бесцветная вязкая. Из анализов сдавали - анализ кала цвет-св. коричн., консистенция - водянистая, форма - не оформлен., запах – зловонный, слизь: поверх кала#, в смеси с калом #,посторонние примеси - неперев. корм. част., Детрит+, растит. Клетчатка++ неперевар., мышечные и соеденит. Волокна++ непер; + перев., крахмал+++,нейтральный жир ++,жирные кислоты+,мыла+, общее кол-во жир. элементов повышенное, клетки кишечного эпителия в слизи +, яйца гельминтов и простейшие отриц. Реакция pH 6,0 ; растворимый белок + , скрытая кровь +, кокки 40%, палочки 50% ,йодофильная микрофлора 10% ,грибы(условно патогенные )- , candidate -, общее кол-во микрофлоры повышенное. Можно ли сказать по этому анализу, что собакой.
Кормлю: рис ,греча, курица, говядина, редко рыба.

Ответы

# 21:31 28-12-2010 *жадина*, обратиться
Наталья,
а что ветеринар сказал?
# 21:42 28-12-2010 Наталья, обратиться
Не кормить жирным.
# 21:48 28-12-2010 *жадина*, обратиться
1 инфекционные забоевания ( в вялотекущей или хронической форме)

2 отравления

3 неправильный рацион ( избыток или недостаток жиров, белков)

4 другие, в том числе возрастные поражения желчного пузыря и или печени
в этой конференции врача нет.
# 05:46 01-01-2011 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! С Новым годом! Диагностика: кровь (общий и биохимия), моча, УЗИ органов брюшной полости.