ветеринар

04:03 29-12-2010 / Даша / омск, обратиться

добрый день! срочно нужна помощь! позавчера нашу собаку вырвало (кобель, 9 лет, размер средний, вес 16 кг), вроде бодрый, играет, гуляет, ест правда только то, что очень любит (курицу копчёную колбасу), но это нормально, потому что разбаловали, каши ест с неохотой, вечером у него в животе стало бурлить сильно и газообразование повысилось, вчера тоже бодрый был, кушал, в туалет нормально ходил, а сегодня утром проснулись, а он дрожит, часто дышит, вывели, много писал, сходил по большому, вроде отклонений никаких, кал нормальный, вялый очень, есть отказывается, сейчас лежит спит, скажите, что нам делать? что это может быть? к ветеринару пока боимся отводить, потому что был неудачный опыт с нашим котиком, который умер, прошу вас помочь!!!

Ответы

# 05:14 29-12-2010 Аноним, обратиться
может что-то съел на улице, отравился? когда он гуляет на улице, вы наблюдаете за ним, что он там делает? его никто не ударил?
# 05:15 29-12-2010 Аноним, обратиться
у меня пес любил дохлых мыш есть . а они (мыши) конечно дохнут от мышиного яда..он долго болел
# 05:18 29-12-2010 Аноним, обратиться
примите также что у комнатных собак иногда бывает воспаление легких или бронхит (могут заболеть когда они выходят из теплой кватиры на очень холодный воздух).. В животе бурлит , а в грудях не хрипит?
# 12:47 29-12-2010 *жадина*, обратиться
сутки не кормите , дайте смекту. Если лучше не становится, обратитесь в клинику.
# 17:11 29-12-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Сутки диета. Только питье. Внутрь активированный уголь 2 таблетки и сироп Эспумизан (дозировка как для детей). Не помешало бы смерить температуру.