ветеринар

08:50 29-12-2010 / @аноним / Челябинсая обл, обратиться

Кошке 12 лет. Недавно проболела ОРЗ (чихала, была вялость, глаза прищуренные, ничего не ела). Лечили амоксицилином (для детей), афлубином, капали в глаза. Пошла на поправку, стала понемногу есть. Потом вдруг резко опять перестала есть, исхудала, пьет только воду. Больше нет никаких признаков заболевания. По-немногу кормлю насильно детским мясным питанием и сметаной. Но вчера меня напугало ее состояние - она вела себя неадекватно - смотрела вверх, кружилась, хотя двигается уже плохо. Потом все прошло и она даже мурлыкала вечером и сегодня утром, когда меня будила. Очень жду вашего ответа - что это? И как заставить ее есть? У нас городок маленький, ветлечебница одна, но и она потеряла наше доверие. Поэтому моя надежда только на ваш ответ. Спасибо.

Ответы

# 12:33 29-12-2010 *жадина*, обратиться
Основные причины возникновения ОРЗ – переохлаждение организма и деятельность вирусов. Больная кошка начинает чихать и кашлять, у нее поднимается температура тела, животное теряет аппетит и испытывает резкий упадок сил.
при отсутствии лечения это заболевание быстро переходит в тяжелую форму воспаления легких. Поэтому при первых симптомах респираторного заболевания кошку нужно показать ветеринару, чтобы он поставил точный диагноз и назначил курс лечения.
Во избежание негативных последствий следует сразу же после проявления симптомов обратиться к ветеринару, он назначит соответствующее лечение (обычно это таблетки, капли в нос и отхаркивающие препараты).
# 17:07 29-12-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Не будет лишним сдать анализы крови и мочи. Пока могу порекомендовать иммуностимулятор и антибиотик. Для назначения и проведения лечения следует обратиться в ветеринарную лечебницу по месту жительства как бы Вам этого не хотелось...