ветеринар

13:51 15-03-2002 / Александр…, обратиться

Нашей кошечке 5 лет. Во вторник мы её возили на операцию по стерилизации, а уже сегодня обнаружили, что она выдёргивает шовный материал. Страшно ли это сейчас, на таком небольшом сроке? Заживает всё вроде бы неплохо, чувствует она себя всё живее, но вот как быть с этим? По совету доктора пытались перевязать живот, но у неё наступает какой- то паралич: она даже ходить не может забинтованная, всё время падает, хотя без бинтов уже почти бегала.

Ответы

# 15:21 15-03-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Попробуйте ей сделать специальный воротник. Его можно преобрести в зоомагазине или сделать самим. Из кортона вырезают воротник длиной 10 см и одевают кошке, соединяя концы воротника вместе. Получается так, что голова кошки изолирована воротником от туловища и она не сможет выдергивать и расчесывать швы.