ветеринар

15:15 03-02-2011 / Иван, обратиться

Подскажите пожалуйста!!! Внезапно,в ту субботу, заболела кошка (12лет),перестала кушать,часто дышит,малоподвижна,причем резко. За 1-2 дня она хорошо питалась,поела свинину,и китикэт (знаю,что зря кормили её этим кормом,но от всего другого она отказывалась,лишь сырое мясо и рыбу иногда...) В воскресенье свозили к ветеринару, тот в свою очередь расспросил,температуру смерил (в норме).Выявил увеличение почек и печени. Назначил лечение:
1. Лиарсин 1 мл подкожно (п/к) 10 дн 1 р в день
2. Гамавит 1 мл подкожно (п/к) 10 дн 1 р в день
3. Кантарен 1 мл подкожно (п/к) 10 дн 1 р в день
4. Байтрил 0,3 мл внутримышечно 5 дней 1 р в день
5. Сульфокамфокаин 0,5 п/к утро,вечер 2 дня.
затем Рибоксин 1/2 табл 10 дней 2 р в день
6. Глюкоза 5% внутрь 5-10 мл. насильно
кормить бульонами из курицы также насильно,и пюре детское с говядиной,разбавленное глюкозой насильно.
Спустя 5 дней общее состояние кошки не улучшилось, разве шевелиться, маленько ходить начала,и то на короткие дистанции,дыхание по-прежнему частое,внешне утомленная.
В туалет по-маленькому ходит нормально,не жалуется,по-большому не видно чтоб ходила,вчера дал ей масла вазелинового по 3 мл с интервалом в 1 час,сегодня утром под хвостом в масле все, а вот фикалий её не видел.
До того как заболела,все было отлично,бегала,ластилась,кушала,играла.
Подскажите что делать,может лечение не то,или так и должно быть,просто прошло 5 дней и еще столько же осталось.
И еще,возможности сделать узи кошке просто нет у нас в городе такого оборудования просто нет.
Заранее благодарен.

Ответы

# 13:47 07-02-2011 Иван, обратиться
Выявили онкологию.Кошке помогли уйти.
# 07:37 09-02-2011 Билирубин…, обратиться
Здравствуйте, моему котёнку-шотландцу 3 месяца. Заводчики его кормили кормом Royal Canin, я решила перевести на Hills, т.к. качество RC не очень устраивает. Спустя несколько дней после полного перевода на новый корм нам пришлось поехать на машине в соседний регион, котёнка не с кем было оставить и мы взяли его с собой. В машине котёнок вел себя спокойно, 1 раз его вырвало. Подумали, что укачало. Вернулись домой через 2 дня и котёнка с этого момента начало рвать каждый день,прошло уже 3 дня, котёнок похудел, а вчера ещё и понос начался.Рвёт её непереваренным в желудке кормом или жидкостью, я так подозреваю, водой, которую он пьёт. Но тем не менее,настроение и поведение котёнка не изменилось, он игривый и общительный. Скажите пожалуйста, может ли рвота быть связана со стрессом от поездки или это реакция на переход на новый корм и что делать теперь?На старый корм переходить не хочется, всё равно он только до 4 месяцев. Теперь хочу попробовать Ямс, можно ли поменять корм сейчас? Спасибо.