ветеринар

22:55 07-02-2011 / Alexandra / Киев, обратиться

Здравствуйте. Кошке 2 года, стерилизована, кормим Pro Plan для стерилизованных кошек. У кошки появилась перхоть, с чем это может быть связано, и как ее вылечить?
Заранее спасибо.

Ответы

# 11:08 08-02-2011 Сергей, обратиться
во первых необходимо знать, чем кошка питалась до Про-Плана, дозировка и частота кормления. во вторых- сдать биохимию крови.
# 11:34 09-02-2011 Alexandra, обратиться
Сергей,
до про плана натуралкой и всякой ерундой типа вискаса, но совсем не долго и уже давно
# 07:14 13-02-2011 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Не исключено, что просто не подходит корм...
# 16:36 14-02-2011 Сергей, обратиться
скорее всего пищевая несовместимость. необходимо сдать биохимию крови. из препаратов - лиарсин по 0,5 п.к. 2 р.д. в теч 5-10 дней
# 08:44 17-03-2011 лиза, обратиться
Миленькая, бросьте вы эти промышленные корма пока не поздно. Это наркотики чистой воды. Переводите на обыкновенную пищу с добавлннием витаминов ,но немного, иначе можно только навредить. Пусть кошка кушает супы, вар. мяско, если приучите к сведим овощам, вперемежку с мяском, ещё лучше. Каши не давайте. Пьёт молочко, ради Бога! Нет, попоробуйте простоквашу (не кефир). Рыбку обязательно варёную! Свинину сырую и сырые субпродукты не давать! Телятину нельзя! Говядина, иные любят баранину. Вот так. Только тогда у вас не будет проблемм и будете вы здоровенькие.
А про перхоть я вам вот что скажу: никаких анализов вы не делайте, не мучайте понапрасну животное, а возьмите вы дегтярное мыло и вымойте им кошку. Если с первого раза не пропадёт, вымойте второй раз. Но только не уколы и не таблетки! Кошка - это вам не робот механический. Ей тоже больно и страшно. А в ветклинику обращайтесь только к НАСТОЯЩИМ специалистам, проверенным! У них сейчас у 70% дипломы куплены и ведут они политику одну - заработать аховых деньжат, да пооткрывать свои клиники и качать эти денежки без конца и края. Сейчас на этом вся медицина основана, что для животных, что для людей. Вы к ним на приём, а они вам под шумок и то продадут и это, ну, как же, необходимые для жизни средства! Просто панацея ото всех болезней! А там и курс лечения, стоящий кучу денег! А там и гора анализов ПЛАТНЫХ!
О животных сейчас редко кто задумывается, все наживают деньги. И заметьте, мы на все эти разводы покупаемся, да ещё благодарим. Не подошло одно лекарство, купите другое, оно подороже, поэффективнее! И оно не подошло, ах, не может быть! Ну, что ж, бывает, купите-ка вы это... Вот так, миленькая вы моя.
Найти сейчас настоящего ветеринара очень и очень сложно.
Посмотришь человеку в глаза, а там пустота, одни баксы.
А про совет мой не забудьте. Про мыло дегтярное.
И помните, если у кошки РЕАЛЬНО ничего не болит, веселенькая она, кушает, играет, - страшного ничего нет. И не нужно по каждому вздоху лететь в ветеринарку и мучить животное.
Со всеми бывает всякое. Бывает и понос и запор, бывает и рвота (кстати, для кошек это нормально, они сами себя такитм образом чистят, особенно если вы даёте ей траву), всё хорошо. Всё это проходит и без анализов и без таблеток, которые животное в большей степени только травят, а не лечат.
Вот если травма или рвота с кровью или понос с кровью, тогда уж обращайтесь.
А ещё, купите вы или найдите в интернете старые справочники по болезням кошек. Именно старые. Тогда люди работала не за деньги, а за совесть. Прочтите там советы, как можно помочь кошке в той или иной ситуации дома, без всякой химии. Но не забывайте, что лекарственные сборы - это тоже ЛЕКАРСТВО и применять его на глазок, да в целях профилактики тоже нельзя. Например, простой отвар ромашки в большой дозе тоже может вызвать отравление. Так что ПОМНИТЕ: лучше недодать, чем передать. Не болейте!
# 09:46 18-03-2011 Аноним, обратиться
лиза,
Вы просто прелесть какая-то. Особенно подкупает предложение кормить кастрированную кошку рыбой. Конечно, это кудаааа полезнее промышленных кормов, которые Вы называете наркотиками. А мочекаменная болезнь начнется - подумаешь, ерунда какая. Главное не поддаваться на хитрые уловки подлых ветеринаров и ни в коем случае не лечить животное. Природа все сама сделает. Так примерно?
Ну и мылом дегтярным кошку мыть - тоже издевательство чистой воды. Вы сама им пробовали мыться? А у кошки обоняние в разу острее нашего с Вами...