ветеринар

15:47 08-02-2011 / Яна / Киев, обратиться

Добрый день. 5 дней как у меня проживает трехмесячный скоттиш страйт, привит и проглистован. Ест довольно мало (по 100-120грн. пищи) и то приходится его уговаривать.Даю жиденькую овсянку с вареной морковкой и курицей+пару капель оливкового масла, любит всю молочку,сырой желток,сыр,а вот от говядины и сухого корма Хилз для котят отказывается. С утра и на ночь малой активный, днем предпочитает спать.
Вопросы:
1. Отчего такие трудности в питании? Весит 1630 грамм в 3 месяца и по моим расчетом должен съедать не менее 300гр. И по поводу говядины, слышала она основную роль в питании отыгрывает, а он её вареную только нюхает. Не знаю как быть.
2. Слезятся глазки довольно прилично,вытираю каждый день коричневые засохлости. Породе это свойственно, но как узнать грань между нормой и болезнью? И чем лучше протирать если всё в порядке.
3. Стул. За пять дней по-большому сходил в первый день и вот четыре дня не ходит. Стоит ли переживать и чем стимулировать?

Ответы

# 13:48 09-02-2011 лана, обратиться
1.только синица способна сьесть в день больше своего веса , а котенок весом 1630 никак не может сьдать до 1килограмма вдень ведь ,ведь минимум три раза по 300грамм получается.2.слезотечение для страйтов не норма.3.стоит переживать .свяжитесь с заводчиком и проконсультирутесь по поводу питания-резкая смена рациона может привести к многочисленным проблемам.если нет возможности -срочно покажите дитя ветеринару.
# 15:03 09-02-2011 Яна, обратиться
спасибо за ответ!
что посоветуете делать с текущими глазками? капли или всё таки показать ветеринару. просто заводчик сразу предупредил что это нормально.
# 14:31 11-02-2011 лана, обратиться
Яна, к слезотечению могут привести масса причин- сквозняк,аллергическая реакция ,инфекция и многое другое.помойте глаза отваром ромашки закапайте детские глазные капли,если не станет лучше то обратитесь к ветеринару очно чтобы установить истинную причину.в любом случае это не нормально и заводчик просто вас ввел в заблуждение .это не питомник Де Шарм случайно?
# 15:37 11-02-2011 Яна, обратиться
Лана, нет, это частные заводчики, состоят в клубе Роландус(Украина).
Я купила ему глазные капли Горазон, но ещё не капала. Такие подходят? Слезятся они очень когда кушает, прямо плачет как мордашку поднимает.
# 18:28 11-02-2011 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Цитирую "Ест довольно мало (по 100-120грн. пищи)", насколько я знаю грн - это гривны? - шутка

1. Нет не должен. 100-150 гр в сутки - норма для котенка.
2. Лучше очно показать ветеринару.
3. Стул должен быть ежедневно 1-2 раза . Из-за запора возможны проблемы с аппетитом. 4 дня - очень много. Вызовите врача.
# 00:01 12-02-2011 Яна, обратиться
Стул у нас вчера нормализовался, с аппетитом тоже уже всё в порядке. Нужно было дать время малому освоится.
Только слезки беспокоят и всё.