ветеринар

17:25 08-02-2011 / Михаил / Ермак, обратиться

Добрый вечер!У меня доберман,ему 15 лет.Ему ставят диагноз осцит.Он излечим,и как его лечить?

Ответы

# 19:27 08-02-2011 Аноним, обратиться
наверно остит?
# 18:22 11-02-2011 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Асцит - это лишь симптом , но не диагноз.
Асцит (брюшная водянка) - скопление в брюшной полости транссудата или экссудата. Существует много причин асцита, но основные - функциональная слабость сердечно-сосудистой системы, почечная недостаточность, недостаточность функции печени, нарушения водно-солевого и белкового обмена, а также опухоли брюшиной полости. Все зависит от основного заболевания Вашей собаки, какие-то можно лечить, какие-то стабилизировать и поддерживать, а что-то бывает уже трудно излечимо. Важно знать причину асцита.
# 19:07 11-02-2011 Михаил, обратиться
Шикунова Ирина Анатольевна,
Ему делали узи,написали жировая дистрофия печени,неровные края,небольшое скопление жидкости.Он уже 2 дня не ест и не пьёт,целыми днями спит.Ходит с трудом.Ему выписали почечный чай,преднидалон,кардиомин,гепадиф,аскорбиновая кислота,сирепар,мочегонную траву.Правильно назначили?Помогите пожалуйста!Ему говорят месяц,два осталось этим будут потдерживать.