ветеринар

22:14 08-02-2011 / оксана / Доброполье, обратиться

30.6.10 и 15.7.10 кололи вакдерм при наличии клеща в дальнейшем при возникновении пили нистатин,флуканазол,мази зоодерм ,унисан,фунгин спрей .С21//,25//,29//10.10. уколы бровермектина и противогрибковая эмульсия с 21//.31 //1.11 и 10.02.11г.опять вакдерм т.к. сказали,что в прошшлый раз надо было колоть тоже три раза.для печени пьем биопротектин 1т. в день,после каждого укола.мази не помогают,говорят слабый иммунитет.Коту пять лет,мучается бедняга.помогите пожалуйста спасти кота.Может чем его купать?и стоит ли купить бактерицидную лампу

Ответы

# 18:06 11-02-2011 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Шампунь "Доктор" без дегтя, 1 неделю каждый день, далее два раза в неделю. От клещей хорошо помогает "Стронгхолд" капли на холку - раз в три недели весь год.
# 23:02 11-02-2011 оксана, обратиться
Шикунова Ирина Анатольевна,Оксана Доброполье
Спасибо,доктор за ответ.Сегодня были на приеме нам врачи ничего такого вообще ничего не советуют-хоть и собрали консилиум,а мы с котом уже намучились,до слез.Как длительно купать его этим шампунем и если не найдем этого чем можно заменить.Да и у нас маленький вес 3кг. до этого кормили сухим кормом-сейчас как около года даем обычную еду но он очень переборчив,чем лучше подкормить,стронгхолда в аптеке нет но очень будем надеется,что найдем.Да и через сколько его можно наносить после последнего укола вакдерма Заранее огромное спасибо,а если нас спасете будем благодарны в двойне
# 10:01 17-03-2011 лиза, обратиться
Знаете, Оксана, чем вы больше всего измучали кота?
Обилием тех мед. препаратов, которые вы ему колите, пичкаете, суёте!
Вам бы такое, так и дня бы не выдержали, наверное.
Сделайте передых. Дайте и себе отдохнуть и кошке.
Нельзя же так издеваться над животным.
Лчение - лечению рознь, знаете ли.
Она от одного только стресса умереть может.
Оксана! Выйди ты наконец из сумрака! Включи мозги! Нельзя так ЛеЧИТЬ, понимаешь? Так ГУБИТЬ только можно! Это же не подопытное животное, ей тоже страшно, больно! Она устала! Дай ты ей отдыха!
И себе тоже.
Возьми литературу, старые справочники по болезням кошек, почитай. Именно старые. Тогда лечили по-настоящему, не как сейчас. Почитай Непомнящего о кошках, хотя бы просто как справочную информацию. Там очень много интересной и полезной информации, я всегда его советую.
нельзя так бездумно тыкать в кошку то одно, то другое! В конце концов смени ветклинику, послушай, что другие скажут, но не исполняй тут же, без мозгов. Подумай, взвесь, прочти информацию о тех лекарствах, которые ты использовала, которые советуют.
Да одними этими препаратами, которые кошка уже получила, можно посадить и печень и другие органы. Ты кошку просто ЗАЛЕЧИШЬ, пойми!
Очнись, возьми себя в руки.
# 00:00 06-05-2011 оксана, обратиться
лиза, спасибо за советы,но когда Вы идете к лечащему доктору ,то полагаетесь на его назначения,при отсутствии опыта хватаешься за все.Мы все надеемся ,на то что на своих местах работают профессионалы и спасибо клинике ЗООВЕТ за их советы