ветеринар

00:15 09-02-2011 / Наталья / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте! Последние два дня у моей кошки невероятная агрессия!Никогда раньше такого не было, сама по себе кошка нервная,но таких приступов ещё не случалось. Живет в квартире,с котом никогда не сводили, да и она б не захотела - всего на свете боится,и котов в том числе. Когда она у нас хочет кота,то пристает к моему папе,за два дня до этого немного агрессивна по отношению к нему себя ведет....В этот раз происходит что-то непонятное: кидается на меня и на маму, шипит,рычит, впивается со всей силы когтями в руки и ноги, пытается догнать и избить! Безумный взгляд,постоянно всё нюхает! Вчера я не могла заснуть,так боялась! Плачу второй день, очень жалко животное,но не представляю дальнейшего существования рядом с ней! Сейчас вроде она временно в спокойном состоянии, но все равно напряжена! Я боюсь сделать даже лишнее движение,чтобы её не разозлить. Скажите,пожалуйста,что делать в данной ситуации? Отнести в вет.клинику невозможно, она просто не даст это сделать!!! Кот БАЮН не помогает!

Ответы

# 00:21 09-02-2011 Аноним, обратиться
может она беременна или больна
# 18:03 11-02-2011 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Думаю, ее нужно стерилизовать, это можно сделать дома. Только при условии, что ей были сделаны прививки от бешенства.