ветеринар

14:10 09-02-2011 / Елена / Чернигов, обратиться

Здравствуйте ! У меня американский стаффтерьер, около года назад у него выпала шерсть от холки до хвоста. Кожа чистая, без изменений на ней. Врачи ничего не находят! Пьем тетравит и пивные дрожжи, появляется щетина, но не отрастает! Чем можно помочь? Что можно подавать ему, чтобы востановить рост шерсти! Подскажите, пожалуйста!!! Зарание списибо!

Ответы

# 22:41 09-02-2011 Аноним, обратиться
похоже на диатез или глисты. но раз ее обследовали и глисты не обнаружены, мб все же диатез? (не врач)
# 17:52 11-02-2011 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо проверить гормоны щитовидной железы.
# 19:30 24-08-2011 Валентина…, обратиться
У меня такая же проблема, но только у котят. Нам ветврач сказал, что это аллергия на корм который мы начали давать их маме (мы не так давно перешли на более дешевый корм).
Теперь мы вернулись на нормальный корм, а котятам назначили Ветом11, на кончике ножа в пищу в течении недели, и Лиарсин по 1/4 таб. либо в рот закинуть, либо в воде развести и шприцем впрыснуть - в теч. месяца. Лечение мы только начали, о результатах говорить рано. Еще я смазываю места облысения каплями Эпам 4, продаются они в Сибирском здоровье, помогают от облысения, это я на себе проверила несколько лет назад, на нервной почве образовалась плешь размером с 5 руб. монету.