ветеринар

17:35 09-02-2011 / сергей / арзамас, обратиться

В субботу у собаки началась рвота(сегодня среда),высовывала язык и тяжело дышала,потом начала падать в обмороки,мы ей дали водки с чесноком в воскресенье стало лучше,а в понедельник опять началось,мы отвезли её к ветеринару,сейчас колим ей церукал,витамины,глюкозу(т к сама она кроме воды ничего не ест,а когда пьет воду у неё начинается рвота),в целом вроде ей стало лучше,нету обмороков и учащенного дыхания,стала спокойнее спать,но нас беспокоит то что она не ест,вялая и её рвет,Может вы подскажете что это может быть?Заранее спасибо!

Ответы

# 17:44 11-02-2011 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Сергей, здравствуйте. Рвота у собак бывает при множестве различных патологий: инфекция, воспаления, нарушения обмена веществ, отравления.
Анализы делали? Какой возраст у собаки? Какие еще исследования провели ветеринары?
# 19:30 11-02-2011 сергей, обратиться
Шикунова Ирина Анатольевна,спасибо что ответили,но собаке стало лучше.я бы хотел задать вопрос по поводу кота.это случилось около года назад.началось с того что он ничего ни ел около 2 дней,постоянно лежал,при попытке взять его на руки он начинал кричать.после этого он начал есть и начал ходить в туалет крупным твердым калом.вовремя в ветеренарную к сожалению мы не обратились.в общем как мы понимаем что ему перебили зад.теперь когда он ходит твердым калом ему это дается не легко(при этом он плохо ест),а когда понос он этого не чувствует,и хвост у него не реагирует(просто болтается по земле,пробовал вставать на хвост-ни какой реакции).что то можно сделать?коту 3 года.