banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

16:49 10-02-2011 / Tanya_H, обратиться

Прошу срочную консультацию по гнойному воспалению матки у 10-ти летней собаки, 4,2 кг. У неё была течка неделю, сразу по окончании , 2 дня назад она вечером резко почувствовала себя плохо,расчёсывала глаза, отказалась от пищи и пряталась под кроватью. С утра она отказалась от улицы, а также от любимой пищи. Я измерила температуру- 40,5! Водой и витаминами я её поила через оральный шприц. Также дала противовоспалительную обезболивающую суспензию. Позвонила ветеренару , которая удаляла собачке зубы 3 недели назад. После наркоза у неё не было проблем, т.е. довольно легко отошла от наркоза и в тот же вечер покушала. После этого 16 дней принимали антибиотики и обезболивающую суспензию в течении недели. Все дни наша собачка вела себя очень довольной, всегда улыбалась.
Вчера в клинике сделали узи, где ветеринар увидела воспаление матки, анализ крови показал небольшое обезвоживание и совсем низкие показатели воспаления. Она предложила два варианта усыпить! или оперировать с гарантией, что 98% , то что собака не перенесёт в таком состоянии операции. После моих слёз она решила-таки сделать гормональный укол, поставила капельницу, а также обезболила и сделала инъекцию антибиотика. Пока мы поддерживаем связь по телефону. Я начала давать курс других антибиотиков, обезбаливаю раз в день. Собака сама не ест, но я немного покормила, поить приходится из шприца. Сегодня она на улице немного походила сама , пописала.
Теперь вопрос: может ли быть диагноз ошибочным? Симптомы воспаления несколько отличаются. Обострение проявляется через 1-2 месяца , как и ложная беременность, у нас сразу по окончании течки. Поноса не было, пила не больше обычного, мочеиспускание нормальное, влажных выделений нет, зловония нет, не тошнит. Температура высокая и апатия присутствует, не хочет есть и пить.
Если же диагноз верен, то насколько в действительности большой риск немедленного оперативного вмешательства, ведь 3 недели назад был дан наркоз. Ветеринар сказала, что гормональная инъекция должна была сразу подействовать, что бы гнойная жидкость вышла самостоятельно из влагалища, но такого не произошло.
Помогите советом пожалуйста!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:15 11-02-2011 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если шейка матки закрыта, гной не выйдет самостоятельно. А от гормональной инъекции состояние может ухудшиться. Нужны капельницы для восполнения водно-электролитного баланса 50-70 мл на кг веса собаки в сутки, и антибиотики широкого спектра действия внутривенно! Ошибки в диагнозе бывают крайне редко , если диагноз подтвержден УЗИ. Лейкоциты в крови (признак воспаления) могут отсутствовать из-за того, что собака накануне три недели принимала антибиотики. Операцию надо делать как можно скорее, состояние будет только ухудшаться. Делайте операцию в клиниках, где есть анестезиологи, реаниматологи и стационар. Самое сложное в Вашей ситуации - подготовка собаки к анестезии и выход из нее - то есть реабилитация, что возможно при наличии реабилитога и стационара!
# 20:57 12-02-2011 Tanya_H, обратиться
spasibio za otvet...neskol'ko zapozdalyj, moya dochen'ka umerla vchera v 18:10

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru