ветеринар

18:39 10-02-2011 / Юлия / Кривой Рог, обратиться

Пожалуйста, помогите!!! У овчарки (7 месяцев) кипятком сильно обожжена холка.Неделю лечимся с помощью экспресс-ожога, ливиана и спасателя. Кожа твердая, потрескалась и гноится. Место ожога горячее и припухшее. Ожог ІІ-ІІІ А стадии. Аппетит нормальный, температура нормальная, поведение нормальное. В клинику повторно поедем только завтра. Что можно сделать сегодня. Марганцовкой уже промыла. Пожалуйста, посоветуйте срочно!!!

Ответы

# 17:08 11-02-2011 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Марганцовкой НЕЛЬЗЯ! это прижигающее средство. А Вы прижигаете ожог! "Олазоль" в обычной аптеке купить срочно! Обрабатывать всю поверхность ожога три раза в день. Корки надо срезать (лучше, чтобы это сделал ветеринар) - открывшуюся рану промывать раствором Хлоргекседина 0,05% /в обычной аптеке/, и смазывать мазью "Левомеколь"