ветеринар

23:04 10-02-2011 / наталья / Вологда, обратиться

Помогите пожалуйста! у кота 3 лет сильно загноился сначала один глаз. теперь и второй начал гноится. вокруг глаз покраснение и воспаление

Ответы

# 16:59 11-02-2011 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Глазные капли "Тобрекс" по 2 капли в каждый глаз 4-6 раз в день и осмотр врача-офтальмолога ветеринарного.
# 21:37 12-02-2011 Туся, обратиться
Окситетрациклиновая мазь 3-4 раза в день под веки и обязательно осмотр врача. У нашей кошки было воспаление, пока не начали колоть антибиотик, улучшений не было. Но опять-таки, только по назначению ветеринара и после анализов, ведь воспаление может быть вызвано разными возбудителями - вирусы, бактерии, хламидиоз, микоплазма.