ветеринар

10:32 11-02-2011 / Ирина / гВолгоград, обратиться

Добрый день. Нашей кошке где-то 7-8 мес.,мы ее подобрали на улице совсем маленькой. У нее прошла вторая течка, давали гестренол в каплях (4 кап - 3дня). На 5день она стала срыгивать 1разв день, сегодня в 6ч.утра, на вид - бодрая. Питалась сухим кормом- сейчас убрали, а срыгивает все-равно. С чем это связано? Поноса нет. Спасибо.

Ответы

# 16:52 11-02-2011 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Лучше сделать стерилизацию, чем травить кошку гормонами. На этом фоне у нее может быть воспаление матки. Бывает такая патология сопровождается рвотой. Покажите кошку очно врачу.
# 17:55 12-02-2011 Ирина, обратиться
Наша кошка от таких гормонов умерла. Очень мучительно. Мы не знали что от таких лекарств бывают осложнения. Вторую кошку стерелизовали. Лучше действительно не травить гормонами. За границей такие препататы запрещены. Они вызывают гнойное воспаление матки и перитонит, у кажной 8-й кошки.