ветеринар

02:50 12-02-2011 / Елена / Голландия, обратиться

Всем доброй ночи.
Утором дала кошке консерву, через 15 мин ее вырвало. И после чего, у нее весь день учащенное дыхание - 106 в минуту. Дала уголь актив., затем вечером ромашку. Поноса не было. Она особо не хочет двигаться, не есла после рвоты, не пила, если поднимаю, она снова ложится, опираясь на лапы. Возможно у нее температура. Порода кошки девон рекс, живем в Голландии, муж работал весь день, до сих пор на работа, в ветеринарку только завтра смогу отнести, когда он будет дома, у нас маленьки дети. Очень переживаю. Есть кто то из специалистов? Помогите, что делать, что это может быть. Отравление?

Ответы

# 07:11 13-02-2011 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Температуру измерьте. Ничем не кормить пока. Не исключается отравление. Покажитесь ветеринару очно.
# 12:01 13-02-2011 Елена, обратиться
У нее скорее не отравление, у нее меняються зубы, 2 шатались. Они ей мешали, поэтому она срыгивала. Дыхание нормализовалось, ест, играет. А температуру мерила, 39,7 было, для дэконов до 40 норма. Ей получше иногда как бы откашливает, но сейчас вырвала второй зуб, посмотрю по ее состоянию. БУдет продолжать откашливать, как буд то поперхнулась, отвезу в ветериналую
# 23:29 14-02-2011 Ника, обратиться
Помогите, 12.02.11 песику ( дворянин) сделали прививку от бешенства, спал до вечера. Утром 13 числа нахохлился, шерсть на позвонке поднялась дыбом, стал вести себя беспокойно. 13 число: вид явно не здоровый, глаза дикие, лает, воет, разгрыз пластиковую тарелку, рычит на детей. Аппетит хороший, воду пьет. Свою металлическую посуду швыряет, грызет. Боюсь подходить. Чтоб покормить тарелку доставала лопаткой, (кидается паразит, грызет ее). Чё делать, помогите!?
# 00:00 15-02-2011 Ника, обратиться
На всякий случай пишу - песик цепной. Прививки делали всем животным в поселке одновременно заезжие ветеринары. У меня кот и два собарика, но плохо только одному. И сейчас скулит и тарахтит посудой :- ((