ветеринар

00:16 13-02-2011 / Марина / Челябинская обл, обратиться

Здравствуйте!Меня укусила домашняя собака щенок 6 месяцев.Она не привитая.Мне поставили 1 прививку.Собаку посмотрели в ветлечебнице,сказали нормальная собака.У меня место прививки покраснело.Читала противопоказания препората,нельзя ставить если есть аллергия на антибиотики.Что мне делать ставить дальше или нет?И ещё мне нужно пить каждый день таблетки Овестин,можно их пить или нет?

Ответы

# 07:05 13-02-2011 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Следы укуса еще есть? Место укуса промыли? Думаю, что в данном случае можно отменить дальнейшую вакцинацию.
# 09:52 13-02-2011 Марина, обратиться
Спасибо за ответ!Следов укуса больше нет,только эта ранка она 1,5см по тихоньку затягивается.Место укуса сразу промыли и обработали перекисью водорода 3 %.Месяц назад она меня уже цапала за пальцы,но не так глубоко.Я к врачу не ходила.Я Вас поняла правильно?Можно вторую не ставить?!Сегодня третий день после укуса.