ветеринар

19:05 13-02-2011 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте!
Помогите,прошу Вас!!!Щенку немецкого Дратхаара вовремя не сделали прививку от чумки и она заболела и начала чахнуть.Племянница говорит,что съела что то-то.После этого у нее рвота,слабость,не есть,пьет воду иногда,кровавый понос,сходила раза 4.Болеет сегодня уже 4 день,в нашем городе нет вет клиники и есть сомнения насчет местного мало-квалифицированного вет врача,который дает ей 3 день курс антибиотиков(каких не знаю),витамины,кофеин сердечный.Завтра сказал сделает сыворотку от чумки.Но у собаки состояние практически не улучшается.Давал ей 50/50 водки с водой+яйцо,почти всю ночь в пьяном куматозе была,но вроде полегчало ей с утра сегодня,а к вечеру опять слабость и горячий сухой нос...
Помогите пожалуйста советом,я все сделаю чтобы ее спасти!!!

Ответы

# 00:09 14-02-2011 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. При таких симптомах нужна капельница, животное обезвоживается и теряет кровь, водка такое состояние усугубляет. Капайте ей раствор Рингера хотя бы подкожно (в холку) 50 мл на кг. Дицинон по 1 мл внутримышечно 2 раза в день в течение 5 дней, в рот Смекту 3 раза в день, рисовый отвар с желтком варенного яйца, воду с медом. Фоспренил по 2 мл внутримышечно 3 раза в день, Гамавит по 2 мл подкожно 1 раз в день, пока не поправиться. Антибиотики тоже нужны
# 07:35 14-02-2011 Дмитрий, обратиться
Спасибо большое за помощ,сегодня же сделаем так вы советуете.Надеюсь она поправиться,ато теряет вес очень быстро
# 21:24 30-01-2012 Ольга, обратиться
Шикунова Ирина Анатольевна, у котенка 1,2 месяца, поставили диагноз чумка, колим антибиотики( деринад 0,5 1 раз в день) так же выписали лекарства против поноса , но понос с кровью продолжается, как можно еще помочь коту? Помогите пожалуйста советом.