ветеринар

23:58 13-02-2011 / Дима / Нарва,Эстн, обратиться

здравствуйте! подскажите пожалуйста: кошка 6лет, за 2 дня стошнило 4 раза, последний раз ее вырвало желчью с шерстью(шерсти чуть-чуть) дали ее слабую дозу смекты, сегодня на протяжении дня ее не тошнило, пьет воду, с утра попила чуть чуть молока и съела пару кусочков мягкого корма, но она по виду какая то вялая, постоянно только лежит, ищет темные места.. что это может быть, надо ли ее показывать ветеринару или сейчас лекарство только одно- время? помогите пожалуйста

Ответы

# 00:05 14-02-2011 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это очень опасная ситуация. Может быстро наступить обезвоживание организма. Кошка теряет силы. Это может быть симптомом как отравления, так и инфекционного заболевания. Таким же образом проявляется кишечная непроходимость. Необходимо срочно показать животное ветврачу, который назначит необходимую диагностику и лечение.
# 00:24 14-02-2011 Дима, обратиться
Шикунова Ирина Анатольевна,
инфекционное заболевание какого характера? кошка все что время живет, только дома находится, воздухом дышит через открытое окно..
# 09:09 17-03-2011 лиза, обратиться
Подождите паниковать. Кошка ходит в туалет? По-большому, по-маленькому? Нормально? Если ходит по-большому (понятно, что ей пока и ходить-то нечем), но она не скрябается, не пытается присесть покакать? Если нет, то какая же кишечная непроходимость?
А рвота может быть и от шерсти, которая таким образом выходит или вышла желчь. Рвота у кошек бывает достаточно часто. Они так себя чистят.
Прочтите о рвоте и что нужно делать (как правильно себя вести) в книге Непомнящего, найдите в интернете книгу о кошках. Там очень много полезного. Главное, не суйте сейчас кошке никаких медикаментов, можно только навредить! Если рвота без крови, уже хорошо. Поноса нет? Нормально. Успокойтесь вы с этими анализами! Ничего они вам не дадут, только кошку измучаете!
А то, что она не ест так, как всегда, это вполне понятно. Если вас вырвет хотя бы 3 раза, вам есть захочется? Вы, наверное, ляжете на диван, укроетесь одеялом и будите так лежать хотя бы денёк.
Дайте кошке покоя. Дайте ей отлежаться, прийти в себя. Она ведь даже маленько покушала и легла, всё нормально. И не следите вы за ней с "мерной ложкой", мало она съела или много! Это проблема всех хозяев! Вот вы-то сами, хотите, съели 2 порции, а не хочется, настроения нет или ещё что-то, съели только половину. Это же не болезнь, в конце концов!
Почаще примеряйте ситуацию на себя, тогда и проблемм меньше будет.
Посмотрите, если кошке не становится хуже, она кушает, ходит в туалет, но ещё несколько слабенькая, ничего опасного тут нет. Всё пройдёт. Главное, никогда и НИ ЗА ЧТО не давайте кошке ЦЕРУКАЛ! Его очень любят горе-ветеринары совать при любом удобном случае! Церукал - это противорвотное средство. После его применения будет страшная ситуация. Кошку будет тошнить, мучить, с каждым часом ей будет становиться хуже, она станет слабеть, а очистить себя, т.е. вырвать из себя ту же самую желчь. она не сможет. После такого лечения хочется одного - отравить этого "специалиста", а когда его начнёт рвать, насильно сунуть ему этот самый Церукал.
Зло, да, согласна. Но однажды животное так и погибло. И никто за это не в ответе. Вот так.
Но это отступление, а возвращаясь к вам, скажу ещё раз - не мучайте животное зря. Примеряйте ситуацию на себя.
# 20:09 11-06-2013 марина, обратиться
лиза,
Здравствуйте!помогите с лечением.у нас домашняя кошка.неделю назад подкинули нам котенка,2 дня он прожил активно,на 3 день его рвало белой пеной,он впал в кому.Отвезли к ветеринару,она вколола:декса в/м-1,0;гамавит п/к - 5,0;физ.р-р п/к - 25,0;ксатофен п/к - 0,05;кардиамин в/м - 0,5.Сказала,что котенок отравился.в итоге по пути домой котенок умер.Домашняя Кошка со следующего дня перестала есть,только пьёт,ее начало рвать желчью и так уже 5-ый день.На 3-ий день влила ей в горло энтеросгель и фосфалюгель,на 4-ый день вколола ей кубик гамавита, кубик викасола и кубик ампициллина. сегодня (5-ый день) утром вколола гамавит и ампициллин.вечером попыталась дать в рот энтеросгель(все сплюнула) и полисорб (5мл воды и 1/4 чайной ложки порошка). кошку все равно рвет. планирую вколоть ей снова гамавит и ампициллин.купила еще церукал,думаю тоже нужно. подскажите как вернее? ветеринару не доверяю после смерти котенка.спасибо!
# 20:37 18-09-2013 Марина, обратиться
Коту нашему уже 20 лет,сейчас резко похудел и проблемы сходить в туалет каловые массы твердые и не выходят уже 10 дней давали вазелиновое масло -не помогает. часто ходит в туалет тужиться но никак не сходит, что посоветуйте нам?