ветеринар

01:50 27-02-2011 / Наталья / Россия, Мурманск, обратиться

Здравствуйте. У меня кот, перс , 10 лет, кастрированный. 10 дней назад сделали вакцинацию от бешенства + плановую, т.к. собираюсь переезжать в другой город и решила забрать кота с собой. До этого все годы кот жил дома и никуда его не возили, поэтому надобности в прививках не было, соответственно их не делали.

Итак, через 5 дней после прививки, кот стал плохо есть, мало пить и сейчас у него запор, никак не может "по-большому" сходить, мучается.
Не могу понять чем это вызвано! стоит ли обратиться к врачу? или что-то дать ему от запора? могло ли это быть вызвано вакцинацией, первой да в таком уже немолодом возрасте? Спасибо за ответ!

Ответы

# 02:51 27-02-2011 Доктор Менгель……, обратиться
сварить и съесть.
# 08:09 27-02-2011 Аноним, обратиться
"Надобности в прививках не было" Вы в своём уме? Животное надо всегда прививать! При чём здесь ходит кот на улицу или нет?
Вы видите, что животное ведёт себя болезненно и думаете обратиться к врачу или нет? А что тут думать-то? Конечно, несите к доктору.
# 17:53 27-02-2011 Тариус Торес…, обратиться
Сделайте ему клизму. Купите в обычной аптеке клизму для детей--или лучше микроклизму--введеите 1/8 или 1/4 дозы в зависимости от веса кота. И конечно показать кота ветеринару!
# 19:51 27-02-2011 Андрей, обратиться
Наталья, здравствуйте! Делать прививки или нет, это только решать хозяевам.
На данный момент надо помочь вашему питомцу избавиться от запора! Клизьма, да не помешает! Но обязательно купите вазелиновое масло, но только вазелиновое!!! Влейте коту 2-3ст. ложки, проще это сделать шприцом! Если после 5-6часов не будет реакции, повторите! Удачи!!! Все будет хорошо!