ветеринар

06:46 27-02-2011 / Станислав… / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте,
у эрделя после тримминга высыпания, особенно в районе груди и хвоста. Он их расчесывает до крови.

Ответы

# 19:44 27-02-2011 Андрей, обратиться
Здравствуйте, Станислав! Возможна такая реакция, на раздражение, при проведение тримминга. Попробуйте подавать супрастин, или тавегил, по 1табл. два раза в день. В беспокоящие места втирать мазь лоринден или флуцинар. Мазь наносить на неповрежденную кожу. Кожу, которую уже расчесал ваш пес до крови, обработайте раствором марганцовки, подсушите обычной зеленкой, можно обработать отваром коры дуба. Можно наносить мазь стрептоцидовую, тетрациклиновую, чтобы ускорить процесс заживления.
# 09:56 28-02-2011 Станислав…, обратиться
Спасибо