ветеринар

14:27 07-04-2002 / Дубова А.В., обратиться

У меня ротвейлер кобель 2года как мне сказали в клинеке у него восполение предстательной железы. Собаку хотельи кастрировать. Но я недал. Можно эту проблему вылечить другим способом? И как? А вдругой клинеке выпесали какието уколы? Раньше он почти немог писать а сейчас уже появилась струйка. Пожалуйста дайте хотябы название какого нибуть лекарства которое поможет.

Ответы

# 13:41 08-04-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Какие лекарственные средства прописали Вашей собаке? При простатите назначают антибиотики и сульфаниламиды широкого спектра действия(цефалоспорины, бисептол, уросульфан). Для стимулирования образования трубчатых эпиталиальных клеток в предстательной железе назначают внутримышечно раверон по 0, 5 - 1 мл ежедневно или через день по 1- 2 мл в течение 4- 6 недель. Раверон не обладает побочным эффектом, так как является стандартизированным экстрактом из предстательной железы. Так же необходимо повышать общую резистентность организма животного к инфекциям. Для этого назначают цернилтон внутрь по 1- 2 таблетки в день в течение 2 недель. Лечение необходимо согласовать с лечащим доктором.
# 22:04 08-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Остается невыясненным – Вашей собаке 2 года или 2 года как поставлен диагноз? То, что собака не может мочиться – крайне плохо. Каждый раз, когда собака не может помочиться, происходит задержка мочи, погибают структурные единицы почек - нефроны. Когда их погибнет 70% , почки не смогут выполнять свою функцию, разовьется почечная недостаточность и собака неминуемо погибнет. Заболевания предстательной железы – гормонозависимые, поэтому для лечения рекомендована кастрация, как наиболее простой и свободный от нежелательных побочных эффектов метод лечения. А также назначают курс антибиотиков. Оптимально – Байтрил (или Ципрофлоксацин) и Метронидазол (Трихопол). Бывает, что причина проблем – киста предстательной железы – это такой пузырь с жидкостью, мешающий опорожнению мочевого пузыря. В этом случае показана хирургическая операция – марсупиализация. Людям, как альтернативу кастрации, применяют гормонотерапию. Препарат, который используют с этой целью, называется Золадекс. Но прежде всего нужно поставить точный диагноз.