banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

14:27 07-04-2002 / Дубова А.В., обратиться

У меня ротвейлер кобель 2года как мне сказали в клинеке у него восполение предстательной железы. Собаку хотельи кастрировать. Но я недал. Можно эту проблему вылечить другим способом? И как? А вдругой клинеке выпесали какието уколы? Раньше он почти немог писать а сейчас уже появилась струйка. Пожалуйста дайте хотябы название какого нибуть лекарства которое поможет.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:41 08-04-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Какие лекарственные средства прописали Вашей собаке? При простатите назначают антибиотики и сульфаниламиды широкого спектра действия(цефалоспорины, бисептол, уросульфан). Для стимулирования образования трубчатых эпиталиальных клеток в предстательной железе назначают внутримышечно раверон по 0, 5 - 1 мл ежедневно или через день по 1- 2 мл в течение 4- 6 недель. Раверон не обладает побочным эффектом, так как является стандартизированным экстрактом из предстательной железы. Так же необходимо повышать общую резистентность организма животного к инфекциям. Для этого назначают цернилтон внутрь по 1- 2 таблетки в день в течение 2 недель. Лечение необходимо согласовать с лечащим доктором.
# 22:04 08-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Остается невыясненным – Вашей собаке 2 года или 2 года как поставлен диагноз? То, что собака не может мочиться – крайне плохо. Каждый раз, когда собака не может помочиться, происходит задержка мочи, погибают структурные единицы почек - нефроны. Когда их погибнет 70% , почки не смогут выполнять свою функцию, разовьется почечная недостаточность и собака неминуемо погибнет. Заболевания предстательной железы – гормонозависимые, поэтому для лечения рекомендована кастрация, как наиболее простой и свободный от нежелательных побочных эффектов метод лечения. А также назначают курс антибиотиков. Оптимально – Байтрил (или Ципрофлоксацин) и Метронидазол (Трихопол). Бывает, что причина проблем – киста предстательной железы – это такой пузырь с жидкостью, мешающий опорожнению мочевого пузыря. В этом случае показана хирургическая операция – марсупиализация. Людям, как альтернативу кастрации, применяют гормонотерапию. Препарат, который используют с этой целью, называется Золадекс. Но прежде всего нужно поставить точный диагноз.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru