ветеринар

13:51 19-05-2011 / Инна / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Кобель 7.5 лет месяц лечились от простатика, сегодня сделали узи. Диагноз- аденома предстательной железы, у/з признаки простатита.
Описание- эхогенный осадок немного, стенка 2,5 мл., размеры увеличина, границы-четкие, эхоструктура-не олнонородная, форма – округлая, края неровные, бугристые, борозда практически не выражена, паренхима неравномерно уплотнена, по краю – гипоэхогенный ободок № 4 мм.
Предлагают кастарацию.
На сколько это эффективно и безопасно в таком возрасте и при такиз показателях. И возможно ли другое лечение.
Заранее, спасибо.

Ответы

# 17:13 19-05-2011 Галина, обратиться
К сожалению, кастрация - единствееный эффективный метод лечения простатита у кобелей. Возраст 7.5 лет - не такой уж и большой.... А вот о безопасности вам лучше поговорить с лечащим доктором, ведь нужно правильно выбрать анестезию изходя из особенностей данного пациента. Возможно доктору придется дообследовать животное (ЭКГ, УЗИ, ОАК и т.д.) или назначить консультацию др. специалиста.