ветеринар

13:48 18-07-2011 / Ксения / Мариуполь, обратиться

11 июля мы стерилизовали свою кошечку (3 года). Врач сказал обрабатывать шов и вокруг него зеленкой.В результате мы пожгли ей животик, ожог видимо 2 степени, потому что на животике появились 2-3 открытые ранки, в диаметре по 7мм. Повезли опять к врачу, он назначил компресс 2 раза в день ( 1 л.соды, 1 л. соли, 10 капель йода на стакан воды) и все, никаких антибиотиков, никаких мазей. Я очень волнуюсь, она 3 последних дня лежит и не встает, кушать мы ей подносим (аппетит хороший), в туалет мы ее тоже носим, когда поднимаем ее, начинает рычать, видно, что ей больно. За 3 дня никаких изменений. Положим компресс на 30 минут, убираем, через время все подсыхает, потом она подвигается на кровати и опять ранки начинают выделять сукровицу вместе с кровью и все по-новой. Попону одеть не дает, начинает брыкаться и тем самым еще хуже себе делает, одели ей на голову конус, до ранок она не достает.В ближайшие 2 дня я не смогу ее никуда вывезти=(( Скажите пожалуйста, чем лучше обрабатывать раны, пока я не покажу другому врачу. Место, на котором была зеленка покраснело и припухло, соответственно шва практически не разглядеть, ранки находятся возле шва. Кошке больно, если она начинает двигаться. Как облегчить ей выздоровление?

Ответы

# 22:17 18-07-2011 Алена, обратиться
Облепиховое масло - купите в обычной аптеке, очень хорошо заживляет ранки, особенно после ожога. Намажте и ничем не закрывайте, пусть кожа "дышит".