ветеринар

00:22 07-11-2011 / Polina / Grodno, обратиться

Здравствуйте!
Моему котенку примерно 5-6 месяцев. Точный возраст не знаю так , как нашли его на улице. Это девочка. Не превита. Несколько раз проводили дегельминтизацию , и в ушках были клещи в виде коричневых пятен..Вроде бы лечение провели с успехом.
Она у нас с детства боялась прыгать на пол даже со стула , потом начала хромат на одну лапу .Ветеринар сказал, что был вывих ну или вроде этого , и что у нее слабый костяк ....прописал таблетки для укрепления костей (не помню названия) по 1/6 каждый день до 9 месяцев чередуя через месяц . Все выполняли безукоризненно. Кормим мы ее кашками и детскими питаниями : мясными и овощными. Недавно стала давать ей Royal Canin .
Но вот уже недели две я стала замечать , что она стала малоподвижной, и по наростающей стал ухудшаться аппетит .....вплоть до того, что совсем перестала кушать. На второй день такого неаппетита муж завез ее к врачу. У моего котика была незначительно повышена температура. Сначала ветеринары предположили, что это из-за костей. Сделали УЗИ: внутренние органы вроде в порядке , только сказали, что желудок полный какой-то массой ....твердых предметов нет.Ещё сказали, что может быть она наелась своей шерсти ..дали какое-то масло . На следующий день решили, что у нее увеличены почки , что она простудилась... Все это время ей делают по несколько уколов зараз..антибиотики и прочее. Сказали кормить бульонами насильно, а так же давать разведенный с водой крахмал и это масло. Прописали омепрозол 1/4 таблетки в день. Котёнок совсем перестал за собой следить, мыться. После уколов вроде хоть немного ожила...просит кушать, но не ест. Это все уже продолжается 1,5 недели....Что заставляет меня очень переживать. Очень боюсь за него...и не испорчу ли я его здоровье всеми этими антибиотиками?
Этот котик мне очень дорог! Помогите, пожалуйста, разобраться, что с ним происходит..Так как имеющиеся ветеринары ничего вразумительного сказать не могут.
P .S . Такое нездоровье моего котенка совпало с моим отъездом , а он остался с мужем ... может ли мой отъезд быть причиной этому( мы с ним были почти неразлучны)...или это простое совпадение?
Очень надеюсь на вашу помощь!
Прошу прощения за столь длинное письмо!
Спасибо!
С уважением, Полина .

Ответы

# 14:11 08-11-2011 аноним, обратиться
крахмал для того, чтобы скрепляло, а масло - наоборот. непонятно почему такое выписали. остеогеном даете?
у котика не переваривается пища, не давайте ему корма в большом количестве. а бульон давать нужно, иначе не выживет
какие антибиотики даете?.