ветеринар

13:13 15-11-2011 / Ирина / Харьков, обратиться

Добрый день! Помогите пожалуйста. У меня заболел кот. Во многих местах (на спине, на боках) вылезла шерсть, эти места постоянно выделяют какую то жидкось и кожа воспалена (красного цвета). При этом аппетит у него хороший, вялости нет. В доме есть ещё один кот, они вместе плотно контактируют, лижут друг друга, кушают вместе, но он абсолютно здоров и шерсть его в отличном состоянии. Пыталась эти мокнущие места обработать зелёнкой, у кота начинается паника и сделать это практически невозможно.

Заранее благодарна Вам за помощь.

Ответы

# 13:41 15-11-2011 Ирина, обратиться
Добрый день! Помогите пожалуйста. У меня заболел кот. Во многих местах (на спине, на боках) вылезла шерсть, эти места постоянно выделяют какую то жидкось и кожа воспалена (красного цвета). При этом аппетит у него хороший, вялости нет. В доме есть ещё один кот, они вместе плотно контактируют, лижут друг друга, кушают вместе, но он абсолютно здоров и шерсть его в отличном состоянии. Пыталась эти мокнущие места обработать зелёнкой, у кота начинается паника и сделать это практически невозможно.

Заранее благодарна Вам за помощь.
# 08:52 17-11-2011 Аноним, обратиться
У кота наверное неинфекционное заболевание кожи типа экземы. Покажите его ветеринару.