banner1

ветеринар

10:08 07-01-2012 / наталья / Николаевск на амуре, обратиться

у меня спаниель,3,5 года. вчера вечером у него случился припадок,жуткое зрелище. его всего скрутило, глаза на выкат,обильное слюновыделение, трясёт. через минут 5 он успокоился, а ещё через 5 минут бегал как будто ничего не случилось. начал кушать и много пить. минут через 30 опять случился припадок,поспокойней не много. мы поставили ему укол-магнезию. после этого он всю ночь не спал, его рвало чу чуть,он шатается,его трясет,он скулит. может идти и упасть потом встает и идет не понятно куда. хоть откликается, идёт когда его зовешь и хвостом веляет. на утро ничего не изменилось. мы повезли его к врачу(врач у нас один,город маленький). он измерил температуру
37,сердечко бьется то быстро то медленно.ему показалось что это отравление и назначил промывание маргонцовкой и но-шпу. промывка почти ни как не повлияла на мою собаку
,он не сколько раз сходил в туалет и всё. прошли уже почти сутки а он все в таком же состоянии: не ест,не пьёт,не спит,ели ходит,скулит и трясется . в общем мы уже не знаем что и делать.

Ответы

# 19:39 07-01-2012 Аноним, обратиться
Это похоже не отравление, а эпилепсия или другая неврол. проблема.