ветеринар

17:03 05-02-2012 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, можете определить по фотографии что с глазом у котенка, вечером ложились спать было все нормально, а на утро выскочило ? http://s017.radikal.ru/i427/1202/f2/3572b1bb6a06.jpg

Ответы

# 23:19 05-02-2012 Ежевика, обратиться
Евгений, здравствуйте!
Это выпадение третьего века, похоже, что у котенка коньюктивит.
Чем лечить:
1. Промывать отваром ромашки 3 раза в день. Отвар хранить в холодильнике, пригоден в теч. 2-х суток. Перед применением отвар нагреть, чтобы был тепленьким (для проверки температуры капните каплю на тыльную сторону ладони)
2. После промывания закладывать окситетрациклиновую глазную мазь. Берем на ватную палочку немного мази, легонько оттягиваем нижнее веко, аккуратно закладываем мазь, отпускаем веко и легонько массажируем глаз, чтобы равномерно распределить мазь.

Лечение проводить на обоих глазах!
Если через 3 дня не будет улучшения или наступит ухудшение - обратитесь к ветеринару, он назначит инъекционный антибиотик.