banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

19:34 08-02-2012 / Галина / Дудинка, обратиться

Здравствуйте. Помогите выяснить, что за болезнь у моей собаки. Порода русский той-терьер, возраст 7 лет, кобель. Кормление: педигри, творог, мясо, рисовая и гречневая каши. Последняя прививка 28.12.2011 против чумы и инфекц.гепатита гексаканивак. Заболел месяц назад, стал много пить воды, ест очень много, такое ощущение, что вечно голодный. До болезни он был очень разборчивый в еде, сейчас съедает все и не наедается. От того, что много пьет воды, не выдерживает до утра, мочится. Тяжелое дыхание, хотя в ветлечебнице сказали, что дыхание чистое. Обратились в ветлечебницу, сказали, что он простыл и назначили уколы антибиотиков. Прошли курс уколов 14 дней. но улучшения нет. Но сухой и покрыт коркой. Сделали биохимический анализ мочи: уд.вес 1,030; лейкоциты полижит.; нитриты отриц.; pH-,6;белок положит., сахар отриц.; кетоны отриц.; уробилиноген отриц.; билирубин отриц.; кровь отриц.; гемоглобин положит.; микроскопия осадка-в поле зрения обнаружены эпителиальные клетки. Помогите с диагнозом, если это простуда, как говорит ветврач, то почему он стал так много есть? Заранее благодарна.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:29 09-02-2012 Ежевика, обратиться
Галина, глистов давно гнали?
# 11:36 10-02-2012 Галина, обратиться
Ни разу не гнали глистов? У меня тоже было такой предположение, но врач сказала, что простыл.
# 15:58 10-02-2012 Ежевика, обратиться
Галина, если никогда не гнали глистов, то в любом случае стоит это сделать. Хотя тут возникает вопрос - собаку прививали без дегельминтизации? Обычно ветеринары настоятельно рекомендуют перед прививкой прогнать глистов.
В вашем случае глистогонить нужно 2 раза с промежутком в 10 дней.

П.С. Простуду может вызывать как бактериальная, так и вирусная инфекция. Если заболевание вызвано вирусом, то лечение антибиотиками результата не принесет.
# 06:38 11-02-2012 Галина, обратиться
Каждый год делаем прививку и ни разу нам не говорили, что нужно сначала прогнать глистов. Если ему сейчас давать лекарство, не будет ли осложнений после курса антибиотиков в 14 дней?
# 23:26 11-02-2012 Ежевика, обратиться
Галина, здравствуйте. Глистогонить кошек и собак желательно 4 раза в год. Перед прививкой порядок действий такой: дают антигельминтный препарат, через 10 дней делают прививку. Если не глистогонили очень давно или заражение паразитами сильное, то глистогонят два раза с промежутком в 10 дней.
Можно ли сейчас глистогонить собаку или нет - решайте с ветеринаром. После курса антибиотиков необходимо восстанавливать микрофлору кишечника, обсудите это с ветеринаром. Вполне безопасно будет давать собаке Бифидумбактерин.
# 19:23 22-02-2012 Галина, обратиться
Ежевика,
Здравствуйте! Давали 2 раза препарат Азинокс Плюс, первый раз пол таблетки и через 10 дней еще пол таблетки. Пока положительных изменений никаких нет. Также много ест и пьет, тяжелое дыхание, мочится по ночам, сам не замечает. Какие еще можно сдать анализы, чтобы правильно поставить диагноз?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru