ветеринар

19:34 08-02-2012 / Галина / Дудинка, обратиться

Здравствуйте. Помогите выяснить, что за болезнь у моей собаки. Порода русский той-терьер, возраст 7 лет, кобель. Кормление: педигри, творог, мясо, рисовая и гречневая каши. Последняя прививка 28.12.2011 против чумы и инфекц.гепатита гексаканивак. Заболел месяц назад, стал много пить воды, ест очень много, такое ощущение, что вечно голодный. До болезни он был очень разборчивый в еде, сейчас съедает все и не наедается. От того, что много пьет воды, не выдерживает до утра, мочится. Тяжелое дыхание, хотя в ветлечебнице сказали, что дыхание чистое. Обратились в ветлечебницу, сказали, что он простыл и назначили уколы антибиотиков. Прошли курс уколов 14 дней. но улучшения нет. Но сухой и покрыт коркой. Сделали биохимический анализ мочи: уд.вес 1,030; лейкоциты полижит.; нитриты отриц.; pH-,6;белок положит., сахар отриц.; кетоны отриц.; уробилиноген отриц.; билирубин отриц.; кровь отриц.; гемоглобин положит.; микроскопия осадка-в поле зрения обнаружены эпителиальные клетки. Помогите с диагнозом, если это простуда, как говорит ветврач, то почему он стал так много есть? Заранее благодарна.

Ответы

# 01:29 09-02-2012 Ежевика, обратиться
Галина, глистов давно гнали?
# 11:36 10-02-2012 Галина, обратиться
Ни разу не гнали глистов? У меня тоже было такой предположение, но врач сказала, что простыл.
# 15:58 10-02-2012 Ежевика, обратиться
Галина, если никогда не гнали глистов, то в любом случае стоит это сделать. Хотя тут возникает вопрос - собаку прививали без дегельминтизации? Обычно ветеринары настоятельно рекомендуют перед прививкой прогнать глистов.
В вашем случае глистогонить нужно 2 раза с промежутком в 10 дней.

П.С. Простуду может вызывать как бактериальная, так и вирусная инфекция. Если заболевание вызвано вирусом, то лечение антибиотиками результата не принесет.
# 06:38 11-02-2012 Галина, обратиться
Каждый год делаем прививку и ни разу нам не говорили, что нужно сначала прогнать глистов. Если ему сейчас давать лекарство, не будет ли осложнений после курса антибиотиков в 14 дней?
# 23:26 11-02-2012 Ежевика, обратиться
Галина, здравствуйте. Глистогонить кошек и собак желательно 4 раза в год. Перед прививкой порядок действий такой: дают антигельминтный препарат, через 10 дней делают прививку. Если не глистогонили очень давно или заражение паразитами сильное, то глистогонят два раза с промежутком в 10 дней.
Можно ли сейчас глистогонить собаку или нет - решайте с ветеринаром. После курса антибиотиков необходимо восстанавливать микрофлору кишечника, обсудите это с ветеринаром. Вполне безопасно будет давать собаке Бифидумбактерин.
# 19:23 22-02-2012 Галина, обратиться
Ежевика,
Здравствуйте! Давали 2 раза препарат Азинокс Плюс, первый раз пол таблетки и через 10 дней еще пол таблетки. Пока положительных изменений никаких нет. Также много ест и пьет, тяжелое дыхание, мочится по ночам, сам не замечает. Какие еще можно сдать анализы, чтобы правильно поставить диагноз?