ветеринар

09:21 23-02-2012 / Олег, обратиться

Добрый день.Моему щенку балонке 3 месяца,вот уже второй день рвет видимо на улице что то съел.Второй день не ест только по немногу пьет воду.вялый.Ветлечебницы сегодня не работают у нас.чем посоветуете промыть желудок?

Ответы

# 16:26 23-02-2012 Ежевика, обратиться
Олег, здравствуйте!
1. Энтеросгель - 1 чайная ложка с горкой - развести в небольшом количестве воды до состояния кашицы, дать выпить или выпоить из шприца без иглы. Если у вас в аптеках нет Энтеросгеля, дайте активированный уголь - 1 таблетка на 10 кг веса. Если щенок весит меньше 10 кг, давайте 1 таблетку, не делите.
Давать Энтеросгель или уголь 3 раза в день. За 2 часа до приема препарата и еще 2 часа после не давать пищу.
2. Выпаивать отваром ромашки.
3. С отваром ромашки делать клизмы.
4. Держать на щадящей диете.
Как только будет возможность - бегом к ветеринару. Это может быть не отравление, а инфекция.