ветеринар

19:55 23-02-2012 / настя / металлострой, обратиться

У меня позавчера родились котята сегодня утром один умер его задавила кошка сама неопытная смотрю один котенок вообще не ест его отпихивают взялась сама кормить ему еще хуже помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

# 21:07 23-02-2012 .юля, обратиться
кормите с пипетки молоком , мы так спасли своих.
# 01:04 24-02-2012 Ежевика, обратиться
Настя, здравствуйте!
К сожалению, так бывает, что кошки давят котят. Есть мнение, что таким образом кошка производит "отбор" - она чувствует, что котенок нежизнеспособен или с патологиями.
Вы можете попробовать выкормить слабенького котенка. Сейчас кормить его нужно каждые 2-3 часа, круглые сутки. Котенок во время кормления должен лежать на животе, ни в коем случае не переворачивайте его на спину. Коровье молоко котятам не подходит, нужны специальные смеси для выкармливания котят. Если нет возможности купить смесь, можно приготовить домашнюю смесь. Подробнее обо всем этом читайте здесь:
http://zooclub.ru/cats/razv/31.shtml