ветеринар

17:48 18-03-2012 / Марина, обратиться

Здравствуйте! вчера купили кошечку. примерно 2мес. кормили детским мясным питанием. отварной курицей с морковью измельченными в блендере.пила воду. Вчера стула не было.С утра стул был очень вязкий (извините за подробности...еле вышло, вытянули...) потом стул еще раза 2 средней консистенции при этом впечатление что ей(кошке) это трудно сделать..кричит при этом..Сейчас стул был совсем в небольшом количестве жидковатый но будто со слизью и капелькой крови. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО СДЕЛАТЬ? Да...вчера (ну как ветеринару расскажу подробности ИЗВИНИТЕ) МНЕ показалось что анальное отверстие припухшее и немного выпуклое.. когда брала кошечку не смотрела на это..сегодня вроде лучше.
ПОШЛА НА ПОВОДУ У ДЕТЕЙ - ПРОСИЛИ. А ТЕПЕРЬ БОЮСЬ НАВРЕДИТЬ ИМ - ВДРУГ ЭТО СЕРЬЕЗНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ...ДА И ЗА КОТЕНКА ПЕРЕЖИВАЮ...КАК Е ОБЛЕГЧИТЬ ЖИЗНЬ... ЗАРАНЕЕ
БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ И ЖДУ ОТВЕТ С НЕТЕРПЕНИЕМ

Ответы

# 22:19 18-03-2012 Ежевика, обратиться
Здравствуйте!
Если у кошки запор, то "вытягивать" ничего не нужно, надо давать вазелиновое масло. Вы могли случайно травмировать стенки кишечника. Для двухмесячного котенка будет достаточно 1 мл вазелинового масла, выпаивать шприцом без иглы в уголок рта по чуть-чуть.
Сухие каловые массы могли травмировать стенки кишечника, отсюда и кровь в кале, но это также может быть признаком кишечной инфекции или воспаления. Наблюдайте за состоянием котенка, поведением, аппетитом, стулом.
Если вы взяли котенка и беспокоитесь, здоров ли он, тогда вам необходимо посетить ветеринара для осмотра и консультации и сдать анализы. Особенно если купили котенка с рук. Некоторые болезни и паразиты кошек заразны и для людей.
# 23:23 18-03-2012 Аноним, обратиться
у моего тоже была кровь. со временем прошло. это из за возраста похоже
# 02:30 19-03-2012 Ежевика, обратиться
Аноним, кровь в кале является следствием кишечного кровотечения и может появляться в любом возрасте. Указывает на наличие проблем - воспалительный процесс, кишечная инфекция (вирусной или бактериальной природы), механическое повреждение стенок кишечника.