ветеринар

09:52 19-04-2012 / Виталий / Луганск, обратиться

Кошка ходит мявчит ходит часто по большому иногда с кровью корм Проплан к врачу обратится в данный момент нет возможности можно ли что сделать пока в домашних условиях температура в норме

Ответы

# 02:01 20-04-2012 Ежевика, обратиться
Здравствуйте!
Частый стул с кровью - тревожный симптом, указывающий на возможность кишечной инфекции или панлейкопении. Требуется немедленно обратиться к врачу.
Переведите кошку на диетическое питание - овсянка-размазня с отварной куриной грудкой, выпаивайте отваром ромашки, давайте Энтеросгель - 3 раза в день (чайную ложку с горкой растворить в минимальном количестве воды до кашицеобразного состояния, выпоить в уголок рта шприцом без иглы, за 2 часа до приема лекарства и еще 2 часа после не кормить). Если будет продолжаться понос - необходимо будет колоть подкожно в холку физраствор. Антибиотик вам назначит врач.