ветеринар

21:36 01-07-2002 / Дубова А.В., обратиться

Подскажимте, пожалуйста, какой тип мочекаменной болезни называется "струвитного типа". В справочниках я не нашла. В магазинах продается корм Hills Prescription diet c/ d s с оговоркой, что годится только для струвитного типа болезни. Что это такое. Какие должны быть показатели анализов?

Ответы

# 09:54 02-07-2002 Дубова А.В., обратиться
Обнаружение в моче cолей ТРИПЕЛЬФОСФАТОВ. Второе название трипельфосфатов- СТРУВИТЫ. Кстати, корм очень хороший, но более четырех месяцев им кормить нельзя. Оптимальный срок кормления- 1- 2 месяца. А далее переводите на обычные (не лечебные) HILLS
# 15:37 02-07-2002 Дубова А.В., обратиться
Струвиты(магнезиоаммонийный фосфат- фосфаты)образуются в щелочной моче, образование камней связывают с диетой и с инфекциями мочевыводящих путей, отмечается врожденная предрасположенность. Для определения типа камней, проводят анализ мочи в котором определяют рН мочи, осадок(бактерии, кристаллы трипельфосфатов). Назначается лечение, направленное на растворение мелких камней и предотвращение образования новых. Струвиты растворяются при закислении мочи, дается корм с низким содержанием магнезиоаммонийного фосфата.