Светлана Борисовна. Снова про сухопутную черепашку. Мы всё сделали так как Вы рекомендовали - влажные опилки, …

ветеринар
Светлана Борисовна. Снова про сухопутную черепашку. Мы всё сделали так как Вы рекомендовали - влажные опилки, темпиратура 20 градусов, а теперь она внезапно проснулась. Гкляет по террариуму, съела виноградину и просит ещё. Можно ли её сейчас кормить? Темпиратуру повысить? Не плохо ли то, что она проспала 15-16 дней?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Не переживайте, для обычных черепах, не участвующих в размножении, зимовка не обязательна. Более того, она может быть даже опасна, если черепаха недостаточно упитана или мочевой пузырь опорожнен. Постепенно повышайте обогрев террариума до 28-30С "на солнце" и 24-26С "в тени". Продолжайте ее кормить, как обычно. Если есть возможность, покажите черепаху специалисту для определения ее кондиции, а также для консультации по правильному уходу за черепахой зимой.
У моей красноухой черепахи глаза покрылись какой- то пленкой и иногда она трет их лапой, что делать?
Черепаха мужского пола в летний период очень беспокойно себя ведёт, бросается на своё отражение в мебели в течение нескольких часов в день.
Это еще что! Наша бешенная черепаха носится по терратриуму, залезает под свой домик, и потом пытается разбить стекло.
Может это черепаха- мутант? !
Ира займись делом, черепаха на пропадёт ! !!
Наташа,
У меня проблема!!!( У меня красноухая черепаха живет около года и заметил что у нее уже вторую неделю глаза поктылись какой то пленкой... Я не знаю что делать помогите мне пожалуйста.
Алексеева С.Б.,

У меня проблема!!!( У меня красноухая черепаха живет около года и заметил что у нее уже вторую неделю глаза поктылись какой то пленкой... Я не знаю что делать помогите мне пожалуйста.

Ответить

Код проверки