ветеринар

14:33 02-07-2002 / Лека, обратиться

У моей кошечки, ей 14 лет, 2 года назад поставили диагноз рак. От операции я отказалась, так как нужно было делать 2 операции, с перерывами, боялась, что она не перенсет наркоза. Сейчас все пузо рпзворотило, есть открытые раны, кровоточащие, на живот около левой лапки висит огромная капсула сине- сереневого цвета, такая- же образовалась под передней лапой, но меньшего размера, все пузо в узлах и шишках. В эту суббот 29. 06. отказала левая лапка, и к вечеру кошка перестала самостоятельно передвигаться, в основном лежит. Приходиться на руках носить ее в туалет, ест тоже мало, не пьет, пою ее из шприца. При попытки взять ее на руки или посадить в таз, кричит и шипит. Я понимаю, что скорее всего это конец. Но, ПОМОГИте. Чем можно облегчить ее страдания. Какие обезболивающие уколы? Чио можно сделать? . Схожу с ума от безысходности. Посоветуйте, что- нибудь стоящее. Пожалуйста.

Ответы

# 17:56 02-07-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, сочувствую Вашему горю. При таком состоянии назначают сильные анальгетики(морфин, кодеин и т. д. ). Они используются под строгим наблюдением врача. Дозу и лекарственный препарат должен определять лечащий врач. Если животное испытывает сильнейшие страдания и боль - не имеет ли смысл подумать об эутоназии(легкая и безболезненная смерть).
# 15:00 03-07-2002 Лека, обратиться
Спасибо, доктор, за сочувствие. Если состояние будет ухудшаться, возможно приму Ваш совет к действию. Пока же она, слава Богу, ест и с удовольствием, с туалетом тоже справляемся. Но. .. время покажет. Спасибо.