ветеринар

23:41 29-07-2012 / каролина… / Ужгород, обратиться

Моему коту 17 лет, никогда не болел... зимой у него начались проблеми, он пил очень много воды и у него было небольшое недержание мочи.. к ветеренару не ходили так как в нашем поселке такого вобще нет, а в город ехать с ним очень тяжело, так как он никогда не выходил с квартиры и очень боится "внешнего мира"... через некоторое время все само собой прошло, но начались другие проблемы: кот начал худеть, очень много спать, стал малоподвижен, с рота виделялся очень мерзкий запах. один человек( вроде как "местный ветеренар без диплома" сказал, что у кота почечная недостаточность...) Погомогите пожалуста, может ли такое быть с такими симптомами и как можна помочь коту...Он и дальше пьет много воды, часто писает (2-3 раза на день) , апетит нормальный, но он очень сильно похудел и стал малоактивным. и если дествительно у него эта болезнь- не будет ли вредно давать ему кетостерил ... Подскажите что-нибуть, буду очень благодарна!

Ответы

# 23:42 09-08-2012 Лена, обратиться
Да, это почечная недостаточность, типичные симптомы. Кетостерил не вредно, У моей кошки тоже самое, врач прописал кетостерил три раза в день по 1/4.
В идеале помочь коту может капельница и различные уколы, которые врач назначит после результатов анализа крови и возможно УЗИ. Причем капать нужно сейчас, пока аппетит у кота ещё есть. Возможно, это сможет продлить ему жизнь. Вылечить, увы, нельзя.