ветеринар

03:07 24-09-2012 / Ася / Москва, обратиться

здравствуйте!
в июне подобрали на улице котенка, мальчика. ветеринар при осмотре дал ему месяца 2 на вид. вывели блох и глистов, сделали вакцину от какого-то кишечного заболевания за бешеные деньги.
ситуация была такова, что на неделю нам пришлось отдать котенка на передержку подруге, у которой был свой кот (лысый сфинкс). через 2 недели, когда мы его уже забрали, у подруги и ее кота появились красные пятна на теле, затем и у нас с молодым человеком. в другой ветеринарке подтвердили лишай, прописали мазь "ям", шампунь "доктор" и сделали вакцинацию. что удивительно, у котенка на теле нет никаких залысин, кожа чистая, хотя при просвечивании уф лампой светится весь живот и морда. дезинфицировали всю квартиру, у подруги кот очень тяжело перенес, но вылечился где-то спустя месяц. мы с молодым человеком переболели, затем болели мои родители и бабушка с дедушкой, к которым мы отправили кота в деревню. там животное регулярно брызгали термикон спреем. пока кота не было у нас заболевание пошло по 2-му кругу: сначала у моего мч, потом у меня и у моей мамы. теперь котенок вернулся с дачи, опять весь светится в ультрафиолете. очевидно, что не долечили, хотя прошло уже столько времени. подскажите, пожалуйста, какое-то адекватное лечение и профилактику. сейчас котенку около 4 месяцев, кормим его домашней едой (рыба, мясо, молочные продукты), котенок ведет себя активно.

Ответы

# 03:39 24-09-2012 Аноним, обратиться
Наберите в поисковике "лишай у кошек". Информации должно быть много, в том числе и адреса ветеринарных и кошачьих сообществ, в которых люди делятся опытом. Удивлена, как могли до такого распространения заразы допустить.