ветеринар

17:05 24-09-2012 / Елена / Луганск, обратиться

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста понять что происходит. У моего мальчишки-мопсика, которому 4, 5 месяцев разлад со стулом. Вобщем проблема в следующем-какает в несколько приемов, причем первый раз более менее нормально( правда какашка с включением слизи), потом еще пару-тройку раз присаживается и какает прозрачной слизью. Настроение прекрасное, аппетит тоже-веселый игривый ребенок. Были у одного вета-почистил нам железы, симптомы не прошли, второй вет сказал, что это от неправильного кормления и от того , что сейчас активная смена зубов. Ничего кроме пробиотиков не назначил, а симптомы сохраняются. Кормлю натуралкой-творог, рис(другие каши вет сказал нежелательно), мясо говядина сыроя и вареная (сырую каждый день даю в одно из кормлений), печень говяжья грамм 15-20 за прием, кефир, молочко , даю витамины 8в1, тренировки проходят с сыром- вот такие продукты он у меня употребляет. Глистогонила четыре дня назад празицидом-никаких организмов в калле не обнаружила. Буду очень признательна за ответ. Спасибо.

Ответы

# 05:02 25-09-2012 Аноним, обратиться
Проблема скорее всего в простейших. Попробуйте сдать анализ кала(слизи). Даже если не выявят (их трудно обнаружить), то есть смысл проколоть антибиотики ( метронидазол, тилозин).
Кефир пока не давайте, он усиливает перистальтику кишечника. Печень хотя бы кипятком ошпаривайте и не чаще 2-х раз в неделю давайте.
Возможно и глисты были. Вы их можете не увидеть.